Sprite de Rabo de VermeSprite do jogo
#1024 · WORM_TAILComum

Rabo de Verme

Planta · Terra 1 · Médio.

Nível14
HP426
ATK42–51
DEF / MDEF5 / 0

Afinidade elemental

Dano recebido pela propriedade base do monstro. 100% significa dano normal.

Dano recebido por elementoNeutro: 100%. Água: 100%. Terra: 100%. Fogo: 150%. Vento: 50%. Veneno: 125%. Sagrado: 100%. Sombrio: 100%. Fantasma: 100%. Maldito: 100%. A linha tracejada representa dano normal, 100%. NeutroÁguaTerraFogoVentoVenenoSagradoSombrioFantasmaMaldito Neutro: 100%Água: 100%Terra: 100%Fogo: 150%Vento: 50%Veneno: 125%Sagrado: 100%Sombrio: 100%Fantasma: 100%Maldito: 100%
Tracejado: 100% · Limite: 200%
Neutro
100%
Água
100%
Terra
100%
Fogo
150%
Vento
50%
Veneno
125%
Sagrado
100%
Sombrio
100%
Fantasma
100%
Maldito
100%

A escala compara dano recebido. Não representa chance de acerto.

Itens e Drops

Escolha o modo de progressão para consultar a chance. Bônus pessoais não entram nesta comparação.

Modo

As chances são calculadas a partir dos arquivos do Éden. Itens diferentes possuem rolagens independentes.

EXP e Defesa

EXP base59
EXP classe40
DEF5
MDEF0

Experiência calculada com as taxas carregadas pelo servidor. Habilidades e efeitos pessoais podem alterar o resultado.

Onde encontrar

Quantidades configuradas, sem indicar a população viva.