Sprite de Mosca CaçadoraSprite do jogo
#1035 · HUNTER_FLYComum

Mosca Caçadora

Inseto · Vento 2 · Pequeno.

Nível42
HP5.242
ATK246–333
DEF / MDEF25 / 15

Afinidade elemental

Dano recebido pela propriedade base do monstro. 100% significa dano normal.

Dano recebido por elementoNeutro: 100%. Água: 25%. Terra: 175%. Fogo: 100%. Vento: 0%. Veneno: 125%. Sagrado: 100%. Sombrio: 100%. Fantasma: 75%. Maldito: 75%. A linha tracejada representa dano normal, 100%. NeutroÁguaTerraFogoVentoVenenoSagradoSombrioFantasmaMaldito Neutro: 100%Água: 25%Terra: 175%Fogo: 100%Vento: 0%Veneno: 125%Sagrado: 100%Sombrio: 100%Fantasma: 75%Maldito: 75%
Tracejado: 100% · Limite: 200%
Neutro
100%
Água
25%
Terra
175%
Fogo
100%
Vento
0%
Veneno
125%
Sagrado
100%
Sombrio
100%
Fantasma
75%
Maldito
75%

A escala compara dano recebido. Não representa chance de acerto.

Itens e Drops

Escolha o modo de progressão para consultar a chance. Bônus pessoais não entram nesta comparação.

Modo

As chances são calculadas a partir dos arquivos do Éden. Itens diferentes possuem rolagens independentes.