Sprite de Chon Chon de AçoSprite do jogo
#1042 · STEEL_CHONCHONComum

Chon Chon de Aço

Inseto · Vento 1 · Pequeno.

Nível17
HP530
ATK54–65
DEF / MDEF15 / 0

Afinidade elemental

Dano recebido pela propriedade base do monstro. 100% significa dano normal.

Dano recebido por elementoNeutro: 100%. Água: 50%. Terra: 150%. Fogo: 100%. Vento: 25%. Veneno: 125%. Sagrado: 100%. Sombrio: 100%. Fantasma: 100%. Maldito: 100%. A linha tracejada representa dano normal, 100%. NeutroÁguaTerraFogoVentoVenenoSagradoSombrioFantasmaMaldito Neutro: 100%Água: 50%Terra: 150%Fogo: 100%Vento: 25%Veneno: 125%Sagrado: 100%Sombrio: 100%Fantasma: 100%Maldito: 100%
Tracejado: 100% · Limite: 200%
Neutro
100%
Água
50%
Terra
150%
Fogo
100%
Vento
25%
Veneno
125%
Sagrado
100%
Sombrio
100%
Fantasma
100%
Maldito
100%

A escala compara dano recebido. Não representa chance de acerto.

Itens e Drops

Escolha o modo de progressão para consultar a chance. Bônus pessoais não entram nesta comparação.

Modo

As chances são calculadas a partir dos arquivos do Éden. Itens diferentes possuem rolagens independentes.

EXP e Defesa

EXP base109
EXP classe71
DEF15
MDEF0

Experiência calculada com as taxas carregadas pelo servidor. Habilidades e efeitos pessoais podem alterar o resultado.

Onde encontrar

Quantidades configuradas, sem indicar a população viva.