Sprite de QuimeraSprite do jogo
#1283 · CHIMERAChefe

Quimera

Bruto · Fogo 3 · Grande.

Nível70
HP32.600
ATK1.200–1.320
DEF / MDEF30 / 10

Afinidade elemental

Dano recebido pela propriedade base do monstro. 100% significa dano normal.

Dano recebido por elementoNeutro: 100%. Água: 200%. Terra: 0%. Fogo: -25%. Vento: 100%. Veneno: 100%. Sagrado: 100%. Sombrio: 100%. Fantasma: 50%. Maldito: 50%. A linha tracejada representa dano normal, 100%. NeutroÁguaTerraFogoVentoVenenoSagradoSombrioFantasmaMaldito Neutro: 100%Água: 200%Terra: 0%Fogo: -25%Vento: 100%Veneno: 100%Sagrado: 100%Sombrio: 100%Fantasma: 50%Maldito: 50%
Tracejado: 100% · Limite: 200%
Neutro
100%
Água
200%
Terra
0%
Fogo
-25%
Vento
100%
Veneno
100%
Sagrado
100%
Sombrio
100%
Fantasma
50%
Maldito
50%

Valores negativos indicam absorção; no gráfico, ficam no centro.

A escala compara dano recebido. Não representa chance de acerto.

Itens e Drops

Escolha o modo de progressão para consultar a chance. Bônus pessoais não entram nesta comparação.

Modo

As chances são calculadas a partir dos arquivos do Éden. Itens diferentes possuem rolagens independentes.

EXP e Defesa

EXP base4.950
EXP classe3.000
DEF30
MDEF10

Experiência calculada com as taxas carregadas pelo servidor. Habilidades e efeitos pessoais podem alterar o resultado.

Onde encontrar

Quantidades configuradas, sem indicar a população viva.