Sprite de DiabinhoSprite do jogo
#1292 · MINI_DEMONComum

Diabinho

Demônio · Sombrio 1 · Pequeno.

Nível68
HP32.538
ATK1.073–1.414
DEF / MDEF30 / 25

Afinidade elemental

Dano recebido pela propriedade base do monstro. 100% significa dano normal.

Dano recebido por elementoNeutro: 100%. Água: 100%. Terra: 100%. Fogo: 100%. Vento: 100%. Veneno: 50%. Sagrado: 125%. Sombrio: 0%. Fantasma: 75%. Maldito: 0%. A linha tracejada representa dano normal, 100%. NeutroÁguaTerraFogoVentoVenenoSagradoSombrioFantasmaMaldito Neutro: 100%Água: 100%Terra: 100%Fogo: 100%Vento: 100%Veneno: 50%Sagrado: 125%Sombrio: 0%Fantasma: 75%Maldito: 0%
Tracejado: 100% · Limite: 200%
Neutro
100%
Água
100%
Terra
100%
Fogo
100%
Vento
100%
Veneno
50%
Sagrado
125%
Sombrio
0%
Fantasma
75%
Maldito
0%

A escala compara dano recebido. Não representa chance de acerto.

Itens e Drops

Escolha o modo de progressão para consultar a chance. Bônus pessoais não entram nesta comparação.

Modo

As chances são calculadas a partir dos arquivos do Éden. Itens diferentes possuem rolagens independentes.

EXP e Defesa

EXP base8.396
EXP classe3.722
DEF30
MDEF25

Experiência calculada com as taxas carregadas pelo servidor. Habilidades e efeitos pessoais podem alterar o resultado.

Onde encontrar

Quantidades configuradas, sem indicar a população viva.