Sprite de ShinobiSprite do jogo
#1401 · SHINOBIComum

Shinobi

Demihuman · Sombrio 3 · Médio.

Nível69
HP12.700
ATK460–1.410
DEF / MDEF34 / 21

Afinidade elemental

Dano recebido pela propriedade base do monstro. 100% significa dano normal.

Dano recebido por elementoNeutro: 100%. Água: 50%. Terra: 50%. Fogo: 50%. Vento: 50%. Veneno: 0%. Sagrado: 175%. Sombrio: -50%. Fantasma: 25%. Maldito: 0%. A linha tracejada representa dano normal, 100%. NeutroÁguaTerraFogoVentoVenenoSagradoSombrioFantasmaMaldito Neutro: 100%Água: 50%Terra: 50%Fogo: 50%Vento: 50%Veneno: 0%Sagrado: 175%Sombrio: -50%Fantasma: 25%Maldito: 0%
Tracejado: 100% · Limite: 200%
Neutro
100%
Água
50%
Terra
50%
Fogo
50%
Vento
50%
Veneno
0%
Sagrado
175%
Sombrio
-50%
Fantasma
25%
Maldito
0%

Valores negativos indicam absorção; no gráfico, ficam no centro.

A escala compara dano recebido. Não representa chance de acerto.

Itens e Drops

Escolha o modo de progressão para consultar a chance. Bônus pessoais não entram nesta comparação.

Modo

As chances são calculadas a partir dos arquivos do Éden. Itens diferentes possuem rolagens independentes.

EXP e Defesa

EXP base4.970
EXP classe3.010
DEF34
MDEF21

Experiência calculada com as taxas carregadas pelo servidor. Habilidades e efeitos pessoais podem alterar o resultado.

Onde encontrar

Quantidades configuradas, sem indicar a população viva.