Sprite de Sapo VenenosoSprite do jogo
#1402 · POISON_TOADComum

Sapo Venenoso

Bruto · Veneno 2 · Médio.

Nível46
HP6.629
ATK288–408
DEF / MDEF5 / 10

Afinidade elemental

Dano recebido pela propriedade base do monstro. 100% significa dano normal.

Dano recebido por elementoNeutro: 100%. Água: 100%. Terra: 100%. Fogo: 100%. Vento: 100%. Veneno: 0%. Sagrado: 100%. Sombrio: 25%. Fantasma: 75%. Maldito: 25%. A linha tracejada representa dano normal, 100%. NeutroÁguaTerraFogoVentoVenenoSagradoSombrioFantasmaMaldito Neutro: 100%Água: 100%Terra: 100%Fogo: 100%Vento: 100%Veneno: 0%Sagrado: 100%Sombrio: 25%Fantasma: 75%Maldito: 25%
Tracejado: 100% · Limite: 200%
Neutro
100%
Água
100%
Terra
100%
Fogo
100%
Vento
100%
Veneno
0%
Sagrado
100%
Sombrio
25%
Fantasma
75%
Maldito
25%

A escala compara dano recebido. Não representa chance de acerto.

Itens e Drops

Escolha o modo de progressão para consultar a chance. Bônus pessoais não entram nesta comparação.

Modo

As chances são calculadas a partir dos arquivos do Éden. Itens diferentes possuem rolagens independentes.

EXP e Defesa

EXP base1.929
EXP classe1.457
DEF5
MDEF10

Experiência calculada com as taxas carregadas pelo servidor. Habilidades e efeitos pessoais podem alterar o resultado.

Onde encontrar

Quantidades configuradas, sem indicar a população viva.