Sprite de Druida MalignoSprite do jogo
#1435 · G_EVIL_DRUIDComum

Druida Maligno

Morto-vivo · Maldito 4 · Grande.

Nível58
HP16.506
ATK420–670
DEF / MDEF5 / 60

Afinidade elemental

Dano recebido pela propriedade base do monstro. 100% significa dano normal.

Dano recebido por elementoNeutro: 100%. Água: 150%. Terra: 50%. Fogo: 200%. Vento: 100%. Veneno: -100%. Sagrado: 200%. Sombrio: -100%. Fantasma: 175%. Maldito: 0%. A linha tracejada representa dano normal, 100%. NeutroÁguaTerraFogoVentoVenenoSagradoSombrioFantasmaMaldito Neutro: 100%Água: 150%Terra: 50%Fogo: 200%Vento: 100%Veneno: -100%Sagrado: 200%Sombrio: -100%Fantasma: 175%Maldito: 0%
Tracejado: 100% · Limite: 200%
Neutro
100%
Água
150%
Terra
50%
Fogo
200%
Vento
100%
Veneno
-100%
Sagrado
200%
Sombrio
-100%
Fantasma
175%
Maldito
0%

Valores negativos indicam absorção; no gráfico, ficam no centro.

A escala compara dano recebido. Não representa chance de acerto.

Itens e Drops

Escolha o modo de progressão para consultar a chance. Bônus pessoais não entram nesta comparação.

Modo

Nenhum drop catalogado.

As chances são calculadas a partir dos arquivos do Éden. Itens diferentes possuem rolagens independentes.

EXP e Defesa

EXP base0
EXP classe0
DEF5
MDEF60

Experiência calculada com as taxas carregadas pelo servidor. Habilidades e efeitos pessoais podem alterar o resultado.

Onde encontrar

Quantidades configuradas, sem indicar a população viva.