Sprite de Zumbi PrisioneiroSprite do jogo
#1480 · G_ZOMBIE_PRISONERComum

Zumbi Prisioneiro

Morto-vivo · Maldito 3 · Médio.

Nível53
HP11.280
ATK780–930
DEF / MDEF10 / 20

Afinidade elemental

Dano recebido pela propriedade base do monstro. 100% significa dano normal.

Dano recebido por elementoNeutro: 100%. Água: 125%. Terra: 75%. Fogo: 175%. Vento: 100%. Veneno: -75%. Sagrado: 200%. Sombrio: -75%. Fantasma: 150%. Maldito: 0%. A linha tracejada representa dano normal, 100%. NeutroÁguaTerraFogoVentoVenenoSagradoSombrioFantasmaMaldito Neutro: 100%Água: 125%Terra: 75%Fogo: 175%Vento: 100%Veneno: -75%Sagrado: 200%Sombrio: -75%Fantasma: 150%Maldito: 0%
Tracejado: 100% · Limite: 200%
Neutro
100%
Água
125%
Terra
75%
Fogo
175%
Vento
100%
Veneno
-75%
Sagrado
200%
Sombrio
-75%
Fantasma
150%
Maldito
0%

Valores negativos indicam absorção; no gráfico, ficam no centro.

A escala compara dano recebido. Não representa chance de acerto.

Itens e Drops

Escolha o modo de progressão para consultar a chance. Bônus pessoais não entram nesta comparação.

Modo

Nenhum drop catalogado.

As chances são calculadas a partir dos arquivos do Éden. Itens diferentes possuem rolagens independentes.

EXP e Defesa

EXP base0
EXP classe0
DEF10
MDEF20

Experiência calculada com as taxas carregadas pelo servidor. Habilidades e efeitos pessoais podem alterar o resultado.

Onde encontrar

Quantidades configuradas, sem indicar a população viva.