Sprite de QuveSprite do jogo
#1508 · QUVEComum

Quve

Morto-vivo · Maldito 1 · Pequeno.

Nível40
HP4.559
ATK299–469
DEF / MDEF12 / 12

Afinidade elemental

Dano recebido pela propriedade base do monstro. 100% significa dano normal.

Dano recebido por elementoNeutro: 100%. Água: 100%. Terra: 100%. Fogo: 125%. Vento: 100%. Veneno: -25%. Sagrado: 150%. Sombrio: -25%. Fantasma: 100%. Maldito: 0%. A linha tracejada representa dano normal, 100%. NeutroÁguaTerraFogoVentoVenenoSagradoSombrioFantasmaMaldito Neutro: 100%Água: 100%Terra: 100%Fogo: 125%Vento: 100%Veneno: -25%Sagrado: 150%Sombrio: -25%Fantasma: 100%Maldito: 0%
Tracejado: 100% · Limite: 200%
Neutro
100%
Água
100%
Terra
100%
Fogo
125%
Vento
100%
Veneno
-25%
Sagrado
150%
Sombrio
-25%
Fantasma
100%
Maldito
0%

Valores negativos indicam absorção; no gráfico, ficam no centro.

A escala compara dano recebido. Não representa chance de acerto.

Itens e Drops

Escolha o modo de progressão para consultar a chance. Bônus pessoais não entram nesta comparação.

Modo
ItemChance exibidaTipo

As chances são calculadas a partir dos arquivos do Éden. Itens diferentes possuem rolagens independentes.

EXP e Defesa

EXP base414
EXP classe306
DEF12
MDEF12

Experiência calculada com as taxas carregadas pelo servidor. Habilidades e efeitos pessoais podem alterar o resultado.

Onde encontrar

Quantidades configuradas, sem indicar a população viva.