Sprite de Amon RaSprite do jogo
#1511 · AMON_RAMVP

Amon Ra

Demihuman · Terra 3 · Grande.

Nível88
HP2.214.138
ATK1.647–5.576
DEF / MDEF26 / 52

Afinidade elemental

Dano recebido pela propriedade base do monstro. 100% significa dano normal.

Dano recebido por elementoNeutro: 100%. Água: 100%. Terra: 0%. Fogo: 200%. Vento: 0%. Veneno: 100%. Sagrado: 100%. Sombrio: 100%. Fantasma: 50%. Maldito: 50%. A linha tracejada representa dano normal, 100%. NeutroÁguaTerraFogoVentoVenenoSagradoSombrioFantasmaMaldito Neutro: 100%Água: 100%Terra: 0%Fogo: 200%Vento: 0%Veneno: 100%Sagrado: 100%Sombrio: 100%Fantasma: 50%Maldito: 50%
Tracejado: 100% · Limite: 200%
Neutro
100%
Água
100%
Terra
0%
Fogo
200%
Vento
0%
Veneno
100%
Sagrado
100%
Sombrio
100%
Fantasma
50%
Maldito
50%

A escala compara dano recebido. Não representa chance de acerto.

Itens e Drops

Escolha o modo de progressão para consultar a chance. Bônus pessoais não entram nesta comparação.

Modo

As chances são calculadas a partir dos arquivos do Éden. Itens diferentes possuem rolagens independentes.

EXP e Defesa

EXP base87.264
EXP classe35.891
DEF26
MDEF52

Experiência calculada com as taxas carregadas pelo servidor. Habilidades e efeitos pessoais podem alterar o resultado.

Onde encontrar

Quantidades configuradas, sem indicar a população viva.