Sprite de Donzela VerdeSprite do jogo
#1631 · CHUNG_E_Comum

Donzela Verde

Demihuman · Vento 2 · Médio.

Nível59
HP23.900
ATK460–1.050
DEF / MDEF8 / 15

Afinidade elemental

Dano recebido pela propriedade base do monstro. 100% significa dano normal.

Dano recebido por elementoNeutro: 100%. Água: 25%. Terra: 175%. Fogo: 100%. Vento: 0%. Veneno: 125%. Sagrado: 100%. Sombrio: 100%. Fantasma: 75%. Maldito: 75%. A linha tracejada representa dano normal, 100%. NeutroÁguaTerraFogoVentoVenenoSagradoSombrioFantasmaMaldito Neutro: 100%Água: 25%Terra: 175%Fogo: 100%Vento: 0%Veneno: 125%Sagrado: 100%Sombrio: 100%Fantasma: 75%Maldito: 75%
Tracejado: 100% · Limite: 200%
Neutro
100%
Água
25%
Terra
175%
Fogo
100%
Vento
0%
Veneno
125%
Sagrado
100%
Sombrio
100%
Fantasma
75%
Maldito
75%

A escala compara dano recebido. Não representa chance de acerto.

Itens e Drops

Escolha o modo de progressão para consultar a chance. Bônus pessoais não entram nesta comparação.

Modo

As chances são calculadas a partir dos arquivos do Éden. Itens diferentes possuem rolagens independentes.

EXP e Defesa

EXP base4.256
EXP classe920
DEF8
MDEF15

Experiência calculada com as taxas carregadas pelo servidor. Habilidades e efeitos pessoais podem alterar o resultado.

Onde encontrar

Quantidades configuradas, sem indicar a população viva.