Sprite de Senhora das BansheesSprite do jogo
#1974 · BANSHEE_MASTERComum

Senhora das Banshees

Demônio · Sombrio 2 · Médio.

Nível84
HP47.222
ATK2.666–3.609
DEF / MDEF20 / 40

Afinidade elemental

Dano recebido pela propriedade base do monstro. 100% significa dano normal.

Dano recebido por elementoNeutro: 100%. Água: 75%. Terra: 75%. Fogo: 75%. Vento: 75%. Veneno: 25%. Sagrado: 150%. Sombrio: -25%. Fantasma: 50%. Maldito: 0%. A linha tracejada representa dano normal, 100%. NeutroÁguaTerraFogoVentoVenenoSagradoSombrioFantasmaMaldito Neutro: 100%Água: 75%Terra: 75%Fogo: 75%Vento: 75%Veneno: 25%Sagrado: 150%Sombrio: -25%Fantasma: 50%Maldito: 0%
Tracejado: 100% · Limite: 200%
Neutro
100%
Água
75%
Terra
75%
Fogo
75%
Vento
75%
Veneno
25%
Sagrado
150%
Sombrio
-25%
Fantasma
50%
Maldito
0%

Valores negativos indicam absorção; no gráfico, ficam no centro.

A escala compara dano recebido. Não representa chance de acerto.

Itens e Drops

Escolha o modo de progressão para consultar a chance. Bônus pessoais não entram nesta comparação.

Modo

As chances são calculadas a partir dos arquivos do Éden. Itens diferentes possuem rolagens independentes.

EXP e Defesa

EXP base30.000
EXP classe24.000
DEF20
MDEF40

Experiência calculada com as taxas carregadas pelo servidor. Habilidades e efeitos pessoais podem alterar o resultado.

Onde encontrar

Quantidades configuradas, sem indicar a população viva.